Productos
Casa

odf & panel de conexiones

19" panel de conexión de fibra deslizable SC/FC/ST/LC 1U/2U/3U/4U 12-144 core

19" panel de conexión de fibra deslizable SC/FC/ST/LC 1U/2U/3U/4U 12-144 core

El panel de conexión de fibra óptica de 19” 1U/2U/3U/4U de szopt son puertos SC/FC/ST/LC ,12/24/48/96/144/288 fibras con el polvo de acero laminado en frío bien diseñado, para adaptarse a racks estándar de 19”., estos paneles de conexión son ideales para la interconexión LAN de alta densidad o parches de conexión cruzada,y proporcionan un terminal designado para implementaciones de cableado interrelacionado.

  • Pago:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Origen del producto:

    CN
  • Color:

    Black or White
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen/HongKong
  • Tiempo de espera:

    5-20 days
  • Detalles de producto

19" panel de conexión de fibra deslizable SC/FC/ST/LC 1U/2U/3U/4U 12-144 core

szopt diseña y fabrica muchos tipos de paneles de parcheo robustos ,que puede ser una configuración personalizada,todos nuestros paneles de conexiones cuentan con fácil acceso y organización,estos incluyen pivotes, deslizables sobre rieles y todos los accesorios necesarios. los paneles adaptadores de fibra están listos para modular.por favor comuníquese con nosotros para obtener más detalles.



robust patch panels Hanging ear design

Sliding convenience design

Hole seal

Easy operating of opening

patch panel appliance

Goods ready to ship


caracteristicas:

montaje en rack estándar 19";

Pulverización de polvo electrostático liso Hoja laminada en frío/aleación de aluminio;

adecuado para SC/FC/LC/ST/MPO/MTP etc.diferentes interfaces;

capacidad: hasta 144 fibras;


aplicaciones:

equipos de telecomunicaciones

lan/wan

televisión por cable

fttx


especificación:

temperatura de funcionamiento: -25 ~ +40

temperatura de almacenamiento: -25 ~ +40

humedad relativa: <85%

presión de aire: 70kpa ~ 106kpa


paquete:

cada juego en una caja de cartón interior,luego poner en una caja de cartón exterior,bien protegido.


dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.

Productos relacionados
19 patch panel PIVOT
Panel de conexión pivotante 19" SC/FC/ST/LC 1U/2U/3U/4U 12C 24C 36C 48C 96C 144C

El panel de conexión de fibra oscilante de 19” 1U/2U/3U/4U de szopt son puertos SC/FC/ST/LC disponibles ,Fibras 12C/24C/48C/96C/144C/288C con el polvo de acero laminado en frío bien recubierto,diseñados para adaptarse a racks estándar de 19”., estos paneles de conexión son ideales para la interconexión LAN de alta densidad o parches de conexión cruzada,y proporcionan una terminal designada para implementaciones de cableado interrelacionado.

19 patch panel fixed type
Panel de conexión fijo 19" SC/FC/ST/LC 1U/2U/3U/4U 12C 24C 36C 48C 96C 144C

El panel de parcheo fijo de fibra de 19” 1U/2U/3U/4U de szopt tiene puertos SC/FC/ST/LC disponibles ,Fibras 12C/24C/48C/96C/144C/288C con el polvo de acero laminado en frío bien recubierto, Diseñados para adaptarse a racks estándar de 19”., estos paneles de parcheo son ideales para la interconexión de LAN de alta densidad o parches de conexión cruzada,y proporcionan un terminal designado para implementaciones de cableado interrelacionado.

Rack ODF 288c 576c 720c 1152c
repartidor óptico ODF 288C 576C 720C 1152C con SC/LC/FC/ST

ODF es el término corto del marco de distribución óptica, es una caja de diseño de alta densidad, de gran capacidad con chapa de acero laminado en frío, distribución razonable, fácil de administrar, instalar y operar.

MPO/MTP patch panel
marco de distribución de fibra óptica montaje en rack ODF 12 24 48 96 144 core

ODF es el término corto del marco de distribución óptica, también llamado caja unitaria ODF, es una caja de diseño de alta densidad, de gran capacidad con chapa de acero laminado en frío, distribución razonable, fácil de manejar, instalar y operar.

MPO/MTP cassette
casete MPO/MTP de alta densidad MTP/MPO a LC arnés módulo de cable de conexión 12/24 fibra

La caja de casete de fibra óptica MPO/MTP suele ser la conexión del cable troncal y el siguiente casete MPO/MTP en el área de distribución de los centros de datos MDA, IDA o HDA. Se puede instalar 1 pieza o 2 piezas de 0.9 mm Latiguillo de arnés MPO/MTP-LC 12C en el interior.

MPO/MTP cassette lgx
Casete de metal MPO/MTP de alta densidad MTP/MPO a módulo de cable de conexión de arnés LC 12/24 fibra

La caja de casete de fibra óptica MPO/MTP suele ser la conexión del cable troncal y el siguiente casete MPO/MTP en el área de distribución de los centros de datos MDA, IDA o HDA. Se puede instalar 1 pieza o 2 piezas de 0.9 mm Latiguillo de arnés MPO/MTP-LC 12C en el interior.

fiber optic wallmount box
caja de distribución de montaje en pared de fibra óptica SC/LC/FC/ST SM OM1 OM2 OM3 OM4 OM5

La caja de montaje en pared de fibra óptica está disponible para varios tipos de sistemas de fibra óptica,, especialmente adecuada para la distribución de terminales de mini-red, en la que los cables ópticos, se conectan núcleos de conexión o coletas,adecuada para paredes interiores y exteriores -aparato montado y montado en poste.

MPO/MTP patch panel
panel de conexión de alta densidad 19" MPO/MTP SM OM3 OM4 OM5 48/96/144 core

El panel de conexión de fibra óptica MPO/MTP se utiliza para la conexión de cables troncales y la gestión de cables de distribución en el área de distribución de los centros de datos MDA, IDA o HDA. podría instalarse en racks y gabinetes de 19 pulgadas. podría acomodar MPO Módulos de cassette /MTP o paneles adaptadores MPO/MTP.

cable cross connection cabinet 576 core
Gabinete de conexión cruzada de cables para exteriores de hasta 576 núcleos montado en la pared o en el piso

El gabinete de conexión cruzada de cable óptico se utiliza como dispositivo de interfaz en el empalme del cable troncal y el cable de cableado en la red de acceso., se utiliza principalmente para la conexión,, distribución y programación de los cables exteriores. la capacidad de fibra puede ser de 12 núcleos,24 núcleos...288 núcleos y 576 núcleos como máximo.

fiber optic SMC distribution box
caja de distribución de fibra óptica impermeable al aire libre SMC

La serie de cajas de distribución de divisores PLC se aplica en el proyecto FTTH y es adecuada para la aplicación de paredes exteriores de edificios; pueden distribuir cables después de instalar divisores y también pueden extraer cables de fibra óptica de la habitación mediante conexiones directas o cruzadas. tienen la función de empalme mecánico, empalme por fusión, división de luz, distribuciones de cableado, etc.

fiber optic indoor distribution box
caja de distribución de fibra óptica de plástico para interiores

La caja de distribución del divisor PLC de 4/8/16/32/64/128 núcleos se utiliza como punto de terminación para que el cable de alimentación se conecte con el divisor óptico en el sistema de red de comunicación fttx. la distribución de empalme de fibra, división, se puede hacer en este cuadro, y, mientras tanto, proporciona una sólida protección y administración para la construcción de la red fttx.

Outdoor cable
cable de exterior con doble armadura de tubo holgado central GYXTW53

las fibras de 250 μm se colocan en un tubo holgado de plástico de alto módulo.los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua,envueltos con una capa de PSP longitudinalmente. entre el PSP y el material bloqueador de agua del tubo holgado se aplica para mantener el cable compacto y estanco. se colocan dos alambres de acero paralelos a ambos lados de la cinta de acero. la cubierta exterior puede ser de PE o personalizada.

© Derechos de autor: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Reservados todos los derechos

IPv6 red apoyada

top

dejar un mensaje

dejar un mensaje

    Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.