Productos
Casa

Divisor PLC & Acoplador FBT

Acoplador FBT de fibra óptica 1X2 1X3 SC / LC / FC / ST UPC APC

Acoplador FBT de fibra óptica 1X2 1X3 SC / LC / FC / ST UPC APC

El acoplador FBT es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica con tecnología Fused Biconical Tape. Presenta un tamaño pequeño, alta confiabilidad, costo económico y buena uniformidad de canal a canal, y se usa ampliamente en redes PON para obtener la potencia de la señal óptica. Splitting.SZOPT proporciona una serie completa de productos divisores 1xN y 2xN que están diseñados para aplicaciones específicas. Todos los productos cumplen con GR-1209-CORE y GR-1221-CORE. Hay disponibles acopladores / divisores en línea de tipo árbol y estrella. Nuestros artículos brindan una solución confiable para dividir / combinar señales. Ventanas de longitud de onda simple, doble y triple (1310 / 1490 / 1550nm) están disponibles.

  • Pago:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Origen del producto:

    CN
  • Color:

    Yellow or custom.
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen/HongKong
  • Tiempo de espera:

    15 days
  • Detalles de producto

Acoplador FBT de fibra óptica 1X2 1X3 SC / LC / FC / ST UPC APC

Para mantener toda la calidad de nuestro acopladores están bajo un estricto sistema de control de calidad, incluidas todas las materias primas entrantes y todos los procesos durante la producción, solo uno ha pasado todas las pruebas que se pueden enviar a nuestros clientes.

inside of the coupler box


top quality connector of the coupler


low pdl


PLC Splitter workshop

plc splitter appliance

Solicitud:

Sistemas FTTx
Sistemas digitales, híbridos y de video AM
Redes LAN, WAN y Metro
Sistemas CATV
Otras aplicaciones en sistemas de fibra óptica


Característica:

Pérdida de inserción baja y PDL baja
División de potencia uniforme
Alta fiabilidad
Excelente estabilidad ambiental
Tamaño compacto y varios paquetes.


Paquete:

Cada uno se coloca en una caja glister, luego se coloca en una caja de cartón.


Especificación:

Longitud de onda central

1310nm / 1490 / 1550nm

Banda ancha

± 20 nm

± 40 nm

Exceso de pérdida

0,1 dB (0,05 dB típico)

Relación de acoplamiento

10 / 90,20 / 80,30 / 70,40 / 60,50 / 50 o personalizado

Escribe. Pérdida de inserción (Db)

3,05

4.2 / 2.4

5,4 / 1,8

7.1 / 1.1

Max. Pérdida de inserción (dB)

3.4

4.4 / 2.5

5,6 / 1,8

7,4 / 1,1

Sensibilidad de polarización

0,1

0,1

0,15 / 0,1

0,15 / 0,1

Directividad

(1 * 2) 55 dB, (2 * 2) 60dB

Temperatura de funcionamiento

-40 ~ +80°C

Estabilidad térmica

0.1dB más -40 ~ +80°C

Longitud del cable

1 mo personalizado

Tipo de cliente potencial

Fibra desnuda, 0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm

Tipo de paquete

A:Φ 3,0 mm * 52 mm

B:Φ 3,5 mm * 70 mm

C: 90 mm * 16 mm * 9 mm

C: 106 mm * 79 mm * 10 mm


dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.

Productos relacionados
PLC 1X32 SC/APC32
Divisor PLC 1X32 Mini Módulo SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor de PLC de mini módulo de tubo de acero inoxidable 1:32 con sc / lc / fc / st en un cable de 0,9 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650nm.

PLC 1X32 SC/UPC ABS BOX
Divisor PLC 1X32 CAJA ABS SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor PLC de caja ABS disponible con 1X4 / 1X8 / 1X16 / 1X32 / 1X64 / 1X128, 2X4 / 2X8 / 2X16 / 2X32 / 2X64 / 2X128, los terminadores pueden ser sc / lc / fc / st en cable de 3,0 mm o 2,0 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650 nm.

PLC 1X64 SC/UPC ABS BOX
Divisor PLC 1X64 CAJA ABS SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor PLC de caja ABS disponible con 1X4 / 1X8 / 1X16 / 1X32 / 1X64 / 1X128, 2X4 / 2X8 / 2X16 / 2X32 / 2X64 / 2X128, los terminadores pueden ser sc / lc / fc / st en cable de 3,0 mm o 2,0 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650 nm.

PLC 1X4 SC/UPC ABS BOX
Divisor PLC 1X4 CAJA ABS SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor PLC de caja ABS disponible con 1X4 / 1X8 / 1X16 / 1X32 / 1X64 / 1X128, 2X4 / 2X8 / 2X16 / 2X32 / 2X64 / 2X128, los terminadores pueden ser sc / lc / fc / st en cable de 3,0 mm o 2,0 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650 nm.

PLC Splitter Module
Divisor PLC 1X4 Mini Módulo SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor PLC de mini módulo de tubo de acero inoxidable 1: 4 sc / apc en cable de 0,9 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650nm.

PLC 1X8 SC/APC16
Divisor PLC 1X16 Mini Módulo SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor de PLC de mini módulo de tubo de acero inoxidable 1:16 con sc / lc / fc / st en cable de 0,9 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650nm.

PLC 1X8 SC/UPC ABS BOX
Divisor PLC 1X8 CAJA ABS SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor PLC de caja ABS disponible con 1X4 / 1X8 / 1X16 / 1X32 / 1X64 / 1X128, 2X4 / 2X8 / 2X16 / 2X32 / 2X64 / 2X128, los terminadores pueden ser sc / lc / fc / st en cable de 3,0 mm o 2,0 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650 nm.

PLC 1X16 SC/UPC ABS BOX
Divisor PLC 1X16 CAJA ABS SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor PLC de caja ABS disponible con 1X4 / 1X8 / 1X16 / 1X32 / 1X64 / 1X128, 2X4 / 2X8 / 2X16 / 2X32 / 2X64 / 2X128, los terminadores pueden ser sc / lc / fc / st en cable de 3,0 mm o 2,0 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650 nm.

PLC Splitter Module
Divisor PLC 1X8 Mini Módulo SC / LC / FC / ST UPC APC

El divisor PLC (circuito de onda de luz plana) se basa en la tecnología de circuito de onda de luz plana y proporciona una solución de distribución de luz de bajo costo con factor de forma pequeño y alta confiabilidad. / 4/8/16/32/64, 2 × 2/4/8/16/32/64 Divisores PLC, etc. Todos nuestros productos tienen un rendimiento óptico superior, alta estabilidad y alta confiabilidad para cumplir con varios requisitos de aplicación.

PLC Splitter LGX Cassette
Divisor PLC LGX Cassette 1X2 / 4/8/16 SC / APC SC / UPC

El divisor PLC (circuito de onda de luz plana) se basa en la tecnología de circuito de onda de luz plana y proporciona una solución de distribución de luz de bajo costo con factor de forma pequeño y alta confiabilidad. Divisores /4/8/16,etc.PLC. Todos nuestros productos tienen un rendimiento óptico superior, alta estabilidad y alta confiabilidad para cumplir con varios requisitos de aplicación.

splitter patch panel
Panel de conexión divisor PLC para montaje en rack de 1U 19 "1X16 / 32/64 2x16 / 32/64

El panel de conexión divisor PLC de fibra óptica es un tipo de caja de distribución fabricada con tecnología de guía de onda óptica de sílice. Presenta un amplio rango de longitud de onda operativa, buena uniformidad de canal a canal, alta confiabilidad y tamaño pequeño, y se usa ampliamente en redes PON para realizar la gestión de potencia de la señal óptica. SZOPT proporciona una serie completa de divisores 1 x N y 2 x N que se adaptan a aplicaciones específicas. Todos nuestros productos cumplen con los requisitos de confiabilidad de Telcordia 1209 y 1221 y están certificados por TLC para los requisitos de desarrollo de redes.

19 patch panel fixed type
Panel de conexión fijo 19" SC/FC/ST/LC 1U/2U/3U/4U 12C 24C 36C 48C 96C 144C

El panel de parcheo fijo de fibra de 19” 1U/2U/3U/4U de szopt tiene puertos SC/FC/ST/LC disponibles ,Fibras 12C/24C/48C/96C/144C/288C con el polvo de acero laminado en frío bien recubierto, Diseñados para adaptarse a racks estándar de 19”., estos paneles de parcheo son ideales para la interconexión de LAN de alta densidad o parches de conexión cruzada,y proporcionan un terminal designado para implementaciones de cableado interrelacionado.

© Derechos de autor: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Reservados todos los derechos

IPv6 red apoyada

top

dejar un mensaje

dejar un mensaje

    Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.