Productos
Casa

Cable HDMI

Cable HDMI de fibra óptica 4K UHD 120Hz a 18Gbps de velocidad ultra alta

Cable HDMI de fibra óptica 4K UHD 120Hz a 18Gbps de velocidad ultra alta

Un cable HDMI de fibra óptica es un cable que utiliza fibra óptica como medio de transmisión, el principio del cable es integrar la línea de conversión fotoeléctrica en la interfaz hdmi y utilizar la fibra óptica como material de medio de transmisión; durante el proceso de transmisión, el extremo de transmisión de fibra óptica hdmi convierte la señal hdmi en una señal óptica y la transmite a la fibra óptica hdmi a través del extremo receptor de la línea media de fibra óptica, el extremo receptor convierte la señal óptica en una señal hdmi sin pérdidas y lo envía al dispositivo de visualización.

  • Pago:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Origen del producto:

    CN
  • Color:

    Black
  • Goods_stock:

    100
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen/HongKong
  • Tiempo de espera:

    2-10 days
  • Detalles de producto

Cable HDMI de fibra óptica 4K UHD 120Hz a 18Gbps de velocidad ultra alta


El cable HDMI de fibra óptica de SZOPT es una nueva opción de primera línea para conectar dispositivos HDMI. Al utilizar tecnología de fibra óptica en lugar del cobre tradicional, los cables HDMI de fibra óptica van más allá de las limitaciones de los cables HDMI estándar. Los cables HDMI de fibra óptica no solo superan la desventaja, sino que también logran un rendimiento mucho mejor que un cable HDMI de cobre independiente con el máximo rendimiento. Comuníquese con nosotros para obtener más detalles.

Inside layout of the HDMI connector

Inside strucute of the fiber optic hdmi cable

Definition of full hd,2k 4k

HDMI CABLE APPLIANCE


Aplicaciones:

Señalización digital

Letreros LED

Equipo de imágenes médicas

Sistema de video a bordo del avión

Cine en casa

Blue-ray, video 3D, proyector, caja de configuración, DVR, consolas de juegos y computadora

Estación de transmisión de TV

Equipo de video para sala de conferencias

Sistemas de seguridad


Característica:

Nivel hasta 4K 120Hz / 8K 60Hz;

Cable HDMI activo certificado de ultra alta velocidad 8K;

Cable HDMI de 48 Gbps con integridad de señal completa;

F totalmente compatible con HDMI CEC para control de dispositivos y ARC / Earc;

El cable HDMI 8K es compatible con PS4 PRO, PlayStation 5, Xbox One y Xbox Series X, etc.


Especificación:

Distancia

Hasta 100 m

Velocidad de datos

18 Gbps

Resolución

Hasta 4K 120Hz / 8K 60Hz

Característica admitida

HDCP 2.2, EDID, CEC

Audio

32 canales de audio sin comprimir; tasas de 1536 KHz

Radio mínimo de curvatura del cable

15 mm

Fuerza de tracción del cable

60 libras

Tensión sostenida del cable

30 libras


dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.

Productos relacionados
fiber optic hdmi cable 4k 60hz
Cable HDMI de fibra óptica 4K UHD 60Hz a 18Gbps Ultra alta velocidad

Un cable HDMI de fibra óptica es un cable que utiliza fibra óptica como medio de transmisión, el principio del cable es integrar la línea de conversión fotoeléctrica en la interfaz hdmi y utilizar la fibra óptica como material de medio de transmisión; durante el proceso de transmisión, el extremo de transmisión de fibra óptica hdmi convierte la señal hdmi en una señal óptica y la transmite a la fibra óptica hdmi a través del extremo receptor de la línea media de fibra óptica, el extremo receptor convierte la señal óptica en una señal hdmi sin pérdidas y lo envía al dispositivo de visualización.

fiber optic hdmi cable 8k 60hz
Cable HDMI de fibra óptica 8K UHD 60Hz a 18Gbps Ultra alta velocidad

Un cable HDMI de fibra óptica es un cable que utiliza fibra óptica como medio de transmisión, el principio del cable es integrar la línea de conversión fotoeléctrica en la interfaz hdmi y utilizar la fibra óptica como material de medio de transmisión; durante el proceso de transmisión, el extremo de transmisión de fibra óptica hdmi convierte la señal hdmi en una señal óptica y la transmite a la fibra óptica hdmi a través del extremo receptor de la línea media de fibra óptica, el extremo receptor convierte la señal óptica en una señal hdmi sin pérdidas y lo envía al dispositivo de visualización.

PLC 1X32 SC/APC32
Divisor PLC 1X32 Mini Módulo SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor de PLC de mini módulo de tubo de acero inoxidable 1:32 con sc / lc / fc / st en un cable de 0,9 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650nm.

fiber loopback sc cable
cable loopback de fibra óptica SC monomodo multimodo

el loopback de fibra está diseñado para proporcionar un medio de parche de retorno para una señal de fibra óptica; normalmente se utiliza para aplicaciones de prueba de fibra o restauraciones de red. para las aplicaciones de prueba, la señal de bucle invertido se utiliza para diagnosticar un problema.

80KM SMF TRANSCEIVER
Módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF

El módulo transceptor 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF está diseñado para usar en 100GBASE ethernet y 4x28g OTN interfaces de cliente con un rendimiento de hasta 80km sobre fibra monomodo (smf) usando una longitud de onda de 1550nm a través de conectores LC dúplex. tomando BOX+FPC +Diseño separado de PCBA, Tiene una gran confiabilidad, Hermeticidad y rendimiento de disipación de calor. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y OTU4 4I1-9D1F. Las funciones de diagnóstico digital también son disponible a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar, es adecuado para su uso en varias aplicaciones, como 100G ethernet, 112G OTN OTU4, telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G.

120KM SMF TRANSCEIVER
Módulo transceptor 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF

El módulo transceptor 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF está diseñado para usar en 100GBASE ethernet y 4x28g OTN interfaces de cliente con un rendimiento de hasta 120km sobre fibra monomodo (smf) usando una longitud de onda de 1550nm a través de conectores LC dúplex. tomando BOX+FPC +Diseño separado de PCBA, Tiene una gran confiabilidad, Hermeticidad y rendimiento de disipación de calor. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y OTU4 4I1-9D1F. Las funciones de diagnóstico digital también son disponible a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar, es adecuado para su uso en varias aplicaciones, como 100G ethernet, 112G OTN OTU4, telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G.

optical armored Cable
cable blindado óptico interior monomodo multimodo

El cable de fibra óptica blindado consta de un cable rodeado por un tubo de acero inoxidable para protegerlo de la humedad y la abrasión. Este cable blindado puede ser mucho más resistente que el cable normal para interiores debido a su alta fuerza de tensión.szopt ofrece monomodo y multimodo cable armado con cubierta exterior de color amarillo,azul,beige o personalizado.

OPGW Cable
cable de tierra óptico cable OPGW

OPGW está diseñado para reemplazar los cables de tierra estáticos,blindados, tradicionales en las líneas aéreas de transmisión, tiene fines de telecomunicaciones adicionales debido a que contiene fibras ópticas en su interior.

VARIABLE OPTICAL ATTENUATOR FC
Atenuador óptico variable VOA FC 0-60dB

Los atenuadores ópticos variables, abreviados como VOA, se utilizan para permitir el control dinámico de los niveles de potencia óptica en una fibra. Se puede aplicar para ajustar el nivel de potencia de la señal en la comunicación óptica a la salida de fuentes de luz, convertidores E / O y para el rango lineal o dinámico del medidor de potencia. Además, se pueden utilizar en sistemas de amplificación óptica para equilibrar la ganancia en las diferentes longitudes de onda operativas.

100KM SMF TRANSCEIVER
Módulo transceptor 1000BASE-EZX SFP 1550nm 100km DOM LC SMF

Módulo transceptor 1000BASE-EZX SFP 1550nm 100km DOM LC SMF está diseñado para usar en 100GBASE ethernet y 4x28g OTN interfaces de cliente con un rendimiento de hasta 100 km a través de fibra monomodo (smf) usando una longitud de onda de 1550nm a través de conectores LC dúplex. tomando un diseño separado de BOX+FPC+PCBA, tiene una gran confiabilidad , Hermeticidad y rendimiento de disipación de calor. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y OTU4 4I1-9D1F. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por el QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar, es adecuado para usarse en varias aplicaciones, como 100G ethernet[ 3] 112G OTN OTU4, telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G.

MPO/MTP to LC PATCH CABLE
Latiguillo de arnés MPO/MTP-LC SM MM OM3 OM4 OM5 8C 12C 24C 48C 96C

Los cables de arnés MPO/MTP a LC se utilizan para desplegar las fibras multinúcleo MPO/MTP en conectores genéricos,, por lo general, es MPO/MTP a LC,, pero SZOPT también puede convertirlo en MPO/MTP a SC/ST/FC /MTRJ/E2000, etc. el cable de arnés MPO/MTP se utiliza para pasar de los cables troncales de la red troncal a los racks de administración de fibra, las fundas de cable disponibles son mini-core plenum (OFNP), mini-core riser (OFNR), mininúcleo, bajo nivel de humo y cero halógenos (LSZH), los tipos típicos de fibra óptica son monomodo OS2, multimodo OM1, OM2, OM3, OM4, OM5. los cables de arnés MPO/MTP a LC son generalmente patas de bifurcación resistentes de 3 mm en longitud personalizada , esto ayudará a que sea más resistente .

fiber adapter fc
adaptador de fibra fc upc apc simplex duplex sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

© Derechos de autor: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Reservados todos los derechos

IPv6 red apoyada

top

dejar un mensaje

dejar un mensaje

    Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.