Productos
Casa

Fiber Loopback

módulo loopback de fibra óptica SC monomodo multimodo

módulo loopback de fibra óptica SC monomodo multimodo


los conectores de bucle invertido de fibra óptica están diseñados para pruebas de equipos, autopruebas, ingeniería, diagnósticos de red y aplicaciones de medición.estos dispositivos se utilizan normalmente para probar la capacidad de transmisión y la sensibilidad del receptor de los equipos de red,y juegan un papel importante en la solución de problemas de enlaces de fibra óptica.


  • Pago:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Origen del producto:

    CN
  • Color:

    Blue,Green or custom
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen/HongKong
  • Tiempo de espera:

    3-15days
  • Detalles de producto

módulo loopback de fibra óptica SC monomodo multimodo



módulos de bucle invertido de fibra óptica están diseñados para fines de prueba e ingeniería,proporcionan a los ingenieros de prueba de sistemas una forma simple pero efectiva de probar la capacidad de transmisión y la sensibilidad del receptor de los equipos de red de fibra óptica.los módulos de bucle invertido también se pueden usar para la etapa preliminar de placas y otros equipos,incorporan dos conectores de fibra óptica,un conector se enchufa en el puerto de salida, el otro conector de fibra óptica se enchufa en el puerto de entrada del equipo.cualquier consulta,por favor póngase en contacto con SZOPT en cualquier momento.




Fiber Optic Loopback Module





Fiber Optic Loopback Module

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords


Loopback appliance


solicitud:

para autodiagnóstico de equipos;
conector moldeado para asegurar la conexión;
cable completamente probado para garantizar una alta calidad y durabilidad;


rasgo:

baja pérdida de inserción

alta pérdida de retorno

alta fiabilidad y estabilidad

0.9mm,2.0mm,3.0mm o cable de diámetro personalizado disponible


paquete:

cada pieza en una pequeña bolsa de polietileno,luego algunas piezas en una bolsa más grande,finalmente puestas en una caja de cartón.


especificación:

tipo de conector

datos de rendimiento

conector

modo de pulido

il(db)

rl(db)

sc/lc/fc/st/mu/e2000

SM

upc

≤0.3

≥50

apc

≤0.3

≥60

MM

PC

≤0.3

≥35

mtrj

SM

PC

≤0.5

≥50

MM

PC

≤0.5

≥35


dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.

Productos relacionados
fiber loopback mtrj cable
cable loopback de fibra óptica MTRJ monomodo multimodo

El cable loopback de fibra se utiliza a menudo para verificar si el módulo transceptor funciona perfectamente según lo diseñado . como todos sabemos , el módulo transceptor tiene dos puertos , un puerto transmisor y un puerto receptor . el primero es para enviar señales láser y este último es para recibir señales.

fiber loopback lc module
módulo loopback de fibra óptica LC monomodo multimodo

Los módulos de bucle invertido de fibra óptica LC están diseñados para proporcionar a los ingenieros de pruebas una forma eficaz de probar la capacidad de transmisión y la sensibilidad del receptor de los equipos de red óptica.

fiber loopback sc cable
cable loopback de fibra óptica SC monomodo multimodo

el loopback de fibra está diseñado para proporcionar un medio de parche de retorno para una señal de fibra óptica; normalmente se utiliza para aplicaciones de prueba de fibra o restauraciones de red. para las aplicaciones de prueba, la señal de bucle invertido se utiliza para diagnosticar un problema.

fiber loopback lc cable
cable loopback de fibra óptica LC monomodo multimodo

el loopback de fibra LC se usa para probar la señal backhaul en el sistema o sistema de red. a través de la señal backhaul, se pueden detectar diversas anomalías potenciales en el enlace de la red. este tipo de detección se usa comúnmente para garantizar la enlace de red..

fiber loopback mpo cable
cable loopback de fibra óptica MPO MTP monomodo multimodo

Un cable de bucle invertido también se conoce como enchufe de bucle invertido o adaptador de bucle invertido,, que es un enchufe que se utiliza para probar puertos físicos para identificar problemas de red. y proporciona a los ingenieros de pruebas de sistemas una forma sencilla pero eficaz de probar la capacidad de transmisión y la sensibilidad del receptor de equipo de red.

SC apc fast connector
FTTH Conector rápido SC / APC

Es también llamado FTTH Conector de montaje rápido SC APC, hay diferentes dimensiones y tipos para modelos SC, consulte con nosotros para Detalles.

ethernet patch cord
Cable de conexión cat5 cat6 cat7 cat8 lan

Los cables de conexión ethernet se utilizan ampliamente para la red LAN,disponibles cat5,cat6,cat7,cat8,etc,con utp,ftp,sftp,etc. modo de blindaje.por favor consulte con nosotros para más detalles.

fiber optic indoor distribution box
caja de distribución de fibra óptica de plástico para interiores

La caja de distribución del divisor PLC de 4/8/16/32/64/128 núcleos se utiliza como punto de terminación para que el cable de alimentación se conecte con el divisor óptico en el sistema de red de comunicación fttx. la distribución de empalme de fibra, división, se puede hacer en este cuadro, y, mientras tanto, proporciona una sólida protección y administración para la construcción de la red fttx.

PLC 1X8 SC/APC16
Divisor PLC 1X16 Mini Módulo SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor de PLC de mini módulo de tubo de acero inoxidable 1:16 con sc / lc / fc / st en cable de 0,9 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650nm.

MPO/MTP to LC PATCH CABLE
Latiguillo de arnés MPO/MTP-LC SM MM OM3 OM4 OM5 8C 12C 24C 48C 96C

Los cables de arnés MPO/MTP a LC se utilizan para desplegar las fibras multinúcleo MPO/MTP en conectores genéricos,, por lo general, es MPO/MTP a LC,, pero SZOPT también puede convertirlo en MPO/MTP a SC/ST/FC /MTRJ/E2000, etc. el cable de arnés MPO/MTP se utiliza para pasar de los cables troncales de la red troncal a los racks de administración de fibra, las fundas de cable disponibles son mini-core plenum (OFNP), mini-core riser (OFNR), mininúcleo, bajo nivel de humo y cero halógenos (LSZH), los tipos típicos de fibra óptica son monomodo OS2, multimodo OM1, OM2, OM3, OM4, OM5. los cables de arnés MPO/MTP a LC son generalmente patas de bifurcación resistentes de 3 mm en longitud personalizada , esto ayudará a que sea más resistente .

MPO/MTP cassette
casete MPO/MTP de alta densidad MTP/MPO a LC arnés módulo de cable de conexión 12/24 fibra

La caja de casete de fibra óptica MPO/MTP suele ser la conexión del cable troncal y el siguiente casete MPO/MTP en el área de distribución de los centros de datos MDA, IDA o HDA. Se puede instalar 1 pieza o 2 piezas de 0.9 mm Latiguillo de arnés MPO/MTP-LC 12C en el interior.

VARIABLE OPTICAL ATTENUATOR SC
Atenuador de fibra óptica en línea variable VOA FC SM UPC APC 0-60dB

Los atenuadores ópticos variables en línea, también conocidos como atenuador óptico ajustable en línea o cortos como VOA, se utilizan para permitir el control dinámico de los niveles de potencia óptica en una fibra. Se puede aplicar para ajustar el nivel de potencia de la señal en la comunicación óptica a la salida de fuentes de luz, convertidores E / O y para el rango lineal o dinámico del medidor de potencia. Además, se pueden utilizar en sistemas de amplificación óptica para equilibrar la ganancia en las diferentes longitudes de onda operativas.

© Derechos de autor: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Reservados todos los derechos

IPv6 red apoyada

top

dejar un mensaje

dejar un mensaje

    Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.