Productos
Casa

Recinto óptico

Cierre de empalme de fibra óptica Tipo vertical 2 entradas 2 salidas

Cierre de empalme de fibra óptica Tipo vertical 2 entradas 2 salidas

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro. Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños. Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado. Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos. Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

  • Pago:

    T/T,L/C,Paypal,WU,etc.
  • Origen del producto:

    CN
  • Color:

    Black
  • Goods_stock:

    10
  • Mi pedido:

    10
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen/HongKong
  • Tiempo de espera:

    3-15 days
  • Detalles de producto

Cierre de empalme de fibra óptica Tipo vertical 2 entradas 2 salidas


Los cierres de empalme de fibra óptica de SZOPT, están diseñados para la protección de la unión de empalme de fibra entre dos o más cables, para conexión directa o derivada, para prevenir el envejecimiento causado por el calor, el frío, la luz, el oxígeno y los microorganismos de la naturaleza. Con la excelente resistencia mecánica, la carcasa robusta y las estructuras principales podrían resistir los peores cambios ambientales, mientras tanto, la vibración, el impacto, el estiramiento y la torsión del cable podrían protegerse. Estos elementos pueden ser aplicables para instalaciones aéreas, revestidas de tuberías y enterradas directamente. Comuníquese con nosotros para obtener más detalles.




quality components for the closures

inside view of the closure

each detail of the closure is perfect

appliance of the fiber optical closures


Solicitud:

CATV
Red FTTx


Características:

Gran rendimiento mecánico
Gran resistencia al envejecimiento
Alto rendimiento a prueba de aire, a prueba de humedad y resistente a los rayos
Para las paredes aéreas, enterradas, de pared y de tubería, la gente usa pozos.


Especificación:

Descripción

Tipo mini de cierre de empalme de fibra óptica

Aparato

Montaje en poste, montaje en pedestal, montaje en fila, montaje en pared

Material

ABS / PC

Color

Negro



Paquete:

Cada artículo se coloca en una caja individual, finalmente se coloca en una caja de cartón grande.


dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.

Productos relacionados
Splice closure mini type
Mini cierre de empalme de fibra óptica Tipo cuadrado 2 entradas 2 salidas 12C

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro. Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños. Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado. Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos. Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

Horizontal Splice closure
Cierre de empalme de fibra óptica Tipo horizontal 2 entradas 2 salidas

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro. Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños. Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado. Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos. Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

Horizontal Splice closure 3-IN 3-OUT
Cierre de empalme de fibra óptica Tipo horizontal 3 entradas 3 salidas

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro.Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños.Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado.Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos.Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

Vertical Splice closure
Cierre de empalme de fibra óptica Tipo vertical 3 entradas 3 salidas

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro. Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños. Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado. Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos. Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

fiber optical terminal box
Caja de terminales de empalme de fibra óptica SC / FC / LC / ST 4C 8C 12C 24C 48C 96C

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro. Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños. Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado. Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos. Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

fbt coupler 1x2 1X3
Acoplador FBT de fibra óptica 1X2 1X3 SC / LC / FC / ST UPC APC

El acoplador FBT es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica con tecnología Fused Biconical Tape. Presenta un tamaño pequeño, alta confiabilidad, costo económico y buena uniformidad de canal a canal, y se usa ampliamente en redes PON para obtener la potencia de la señal óptica. Splitting.SZOPT proporciona una serie completa de productos divisores 1xN y 2xN que están diseñados para aplicaciones específicas. Todos los productos cumplen con GR-1209-CORE y GR-1221-CORE. Hay disponibles acopladores / divisores en línea de tipo árbol y estrella. Nuestros artículos brindan una solución confiable para dividir / combinar señales. Ventanas de longitud de onda simple, doble y triple (1310 / 1490 / 1550nm) están disponibles.

OPTICAL ATTENUATOR E2000 MALE TO FEMALE
Atenuador óptico fijo macho a hembra E2000 UPC APC 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

El atenuador de fibra óptica es un tipo de dispositivo óptico pasivo que se utiliza para depurar el rendimiento de la potencia óptica en el sistema de comunicación óptica, depurar la corrección de calibración del instrumento de fibra óptica, atenuación de la señal óptica. Y se utiliza para la atenuación de la potencia óptica de entrada, evitar distorsión del receptor óptico debido a la potencia óptica de entrada potente. El atenuador de fibra óptica fijo puede lograr la función dual de adaptador y atenuadores.

PLC 1X64 SC/UPC ABS BOX
Divisor PLC 1X64 CAJA ABS SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor PLC de caja ABS disponible con 1X4 / 1X8 / 1X16 / 1X32 / 1X64 / 1X128, 2X4 / 2X8 / 2X16 / 2X32 / 2X64 / 2X128, los terminadores pueden ser sc / lc / fc / st en cable de 3,0 mm o 2,0 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650 nm.

WDM LGX BOX
lgx box cwdm dwdm wdm módulo multiplexor demux

szopt ofrece una gama completa de cwdm & dwdm para satisfacer la demanda de aplicaciones como : gigabit & 10g Ethernet, SDH / SONET, ATM, ESCON, Fibre Channel, FTTx y CATV, etc.

PLC Splitter Module
Divisor PLC 1X8 Mini Módulo SC / LC / FC / ST UPC APC

El divisor PLC (circuito de onda de luz plana) se basa en la tecnología de circuito de onda de luz plana y proporciona una solución de distribución de luz de bajo costo con factor de forma pequeño y alta confiabilidad. / 4/8/16/32/64, 2 × 2/4/8/16/32/64 Divisores PLC, etc. Todos nuestros productos tienen un rendimiento óptico superior, alta estabilidad y alta confiabilidad para cumplir con varios requisitos de aplicación.

FTTA patch cord for Nokia
Cable de parche de fibra óptica NSN FTTA para Nokia SM OM1 OM2 OM3 OM4 OM5

La operación de la red móvil está aumentando hoy en día, las infraestructuras de red de SZOPT, los conjuntos de cables se mantienen con el crecimiento continuo de ancho de banda, y las expectativas de los suscriptores de Excel. Para agregar la capacidad y la cobertura, estamos involucrados en la implementación del sistema de antena distribuida (DAS)Redes y celdas pequeñas

10KM SMF TRANSCEIVER
Módulo transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF

El módulo transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF está diseñado para usar en 100GBASE ethernet y 4x28g OTN interfaces de cliente con un rendimiento de hasta 10km sobre fibra monomodo (smf) y 550m para fibra multimodo (mmf) usando una longitud de onda de 1310nm a través de conectores LC dúplex. con un diseño separado de BOX+FPC+PCBA, Tiene una gran confiabilidad, Hermeticidad y rendimiento de disipación de calor. Este transceptor cumple con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y OTU4 Las funciones de diagnóstico digital estándar 4I1-9D1F. también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. con estas características, install, el transceptor intercambiable en caliente es adecuado para su uso en diversas aplicaciones, como 100G ethernet, 112G OTN OTU4, telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G.

© Derechos de autor: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Reservados todos los derechos

IPv6 red apoyada

top

dejar un mensaje

dejar un mensaje

    Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.