Productos
Casa

Recinto óptico

Caja de terminales de empalme de fibra óptica SC / FC / LC / ST 4C 8C 12C 24C 48C 96C

Caja de terminales de empalme de fibra óptica SC / FC / LC / ST 4C 8C 12C 24C 48C 96C

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro. Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños. Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado. Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos. Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

  • Pago:

    T/T,L/C,Paypal,WU,etc.
  • Origen del producto:

    CN
  • Color:

    Metal
  • Goods_stock:

    10
  • Mi pedido:

    10
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen/HongKong
  • Tiempo de espera:

    3-15 days
  • Detalles de producto

Caja de terminales de empalme de fibra óptica SC / FC / LC / ST 4C 8C 12C 24C 48C 96C


Los cierres de empalme de fibra óptica de SZOPT, están diseñados para la protección de la unión de empalme de fibra entre dos o más cables, para conexión directa o derivada, para prevenir el envejecimiento causado por el calor, el frío, la luz, el oxígeno y los microorganismos de la naturaleza. Con la excelente resistencia mecánica, la carcasa robusta y las estructuras principales podrían resistir los peores cambios ambientales, mientras tanto, la vibración, el impacto, el estiramiento y la torsión del cable podrían protegerse. Estos elementos pueden ser aplicables para instalaciones aéreas, revestidas de tuberías y enterradas directamente. Comuníquese con nosotros para obtener más detalles.





Solicitud:

CATV
Red FTTx


Características:

Gran rendimiento mecánico
Gran resistencia al envejecimiento
Alto rendimiento a prueba de aire, a prueba de humedad y resistente a los rayos
Para las paredes aéreas, enterradas, de pared y de tubería, la gente usa pozos.


Especificación:

Descripción

Caja de terminales de fibra óptica

tipo de conector

SC / FC / ST / LC

Material

Hoja de acero laminado en frío

Color

Negro



Paquete:

Cada artículo se coloca en una caja individual, finalmente se coloca en una caja de cartón grande.


dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.

Productos relacionados
Splice closure mini type
Mini cierre de empalme de fibra óptica Tipo cuadrado 2 entradas 2 salidas 12C

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro. Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños. Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado. Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos. Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

Horizontal Splice closure
Cierre de empalme de fibra óptica Tipo horizontal 2 entradas 2 salidas

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro. Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños. Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado. Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos. Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

Horizontal Splice closure 3-IN 3-OUT
Cierre de empalme de fibra óptica Tipo horizontal 3 entradas 3 salidas

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro.Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños.Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado.Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos.Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

Vertical Splice closure
Cierre de empalme de fibra óptica Tipo vertical 2 entradas 2 salidas

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro. Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños. Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado. Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos. Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

Vertical Splice closure
Cierre de empalme de fibra óptica Tipo vertical 3 entradas 3 salidas

Los cierres de fibra óptica proporcionan un área protegida para que vivan las secciones empalmadas, manteniéndolas alejadas de cualquier peligro. Cualquiera de estos que entre en contacto con los cables puede provocar daños. Los insectos pueden atravesar las capas protectoras, mientras que la humedad puede inundar el cableado. Incluso cosas como el vandalismo y los daños causados ​​por accidentes automovilísticos pueden ser problemáticos. Un cierre de empalme de fibra óptica resistente y herméticamente sellado puede proteger mejor los cables y los datos confidenciales que los atraviesan de muchos de los peligros a los que se enfrentan.

OPTICAL ATTENUATOR E2000 MALE TO FEMALE
Atenuador óptico fijo macho a hembra E2000 UPC APC 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

El atenuador de fibra óptica es un tipo de dispositivo óptico pasivo que se utiliza para depurar el rendimiento de la potencia óptica en el sistema de comunicación óptica, depurar la corrección de calibración del instrumento de fibra óptica, atenuación de la señal óptica. Y se utiliza para la atenuación de la potencia óptica de entrada, evitar distorsión del receptor óptico debido a la potencia óptica de entrada potente. El atenuador de fibra óptica fijo puede lograr la función dual de adaptador y atenuadores.

PLC 1X64 SC/UPC ABS BOX
Divisor PLC 1X64 CAJA ABS SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor PLC de caja ABS disponible con 1X4 / 1X8 / 1X16 / 1X32 / 1X64 / 1X128, 2X4 / 2X8 / 2X16 / 2X32 / 2X64 / 2X128, los terminadores pueden ser sc / lc / fc / st en cable de 3,0 mm o 2,0 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650 nm.

Rack ODF 288c 576c 720c 1152c
repartidor óptico ODF 288C 576C 720C 1152C con SC/LC/FC/ST

ODF es el término corto del marco de distribución óptica, es una caja de diseño de alta densidad, de gran capacidad con chapa de acero laminado en frío, distribución razonable, fácil de administrar, instalar y operar.

Hybrid Cable Patch Cords
conjuntos de cables híbridos LC SC FC ST MPO MTP E2000 SM MM

los ensamblajes de cables híbridos suelen incluir dos o más cables de alimentación junto con cables de fibra óptica o de cobre cubiertos por una cubierta general .; dicha estructura proporciona enlaces robustos de interconexión de alimentación y fibra óptica entre las unidades principales y remotas para estaciones base de radio exteriores e interiores .

ODVA CPRI PATCH CORD
FTTA Outdoor OdVa LC SC MPO MTP SM OM1 OM2 OM3 OM4 OM5 DUPLEX

Con el desarrollo de la tecnología de comunicación de fibra óptica, especialmente la tecnología de estaciones base 3G, 4G y 5G y WiMAX, los conjuntos de cables de ODVA FTTA se están volviendo cada vez más populares. SZOPT ofrece muchos tipos de cables de conexión FTTA, SZOPT mantiene un control de calidad estricto deMaterias primas entrantes, proceso de producción Para la prueba final, asegúrese de que cada artículo de nuestra fábrica esté satisfecho por nuestros clientes, comuníquenos para obtener detalles

40KM SMF TRANSCEIVER
Módulo transceptor 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF

El módulo transceptor 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF está diseñado para usar en 100GBASE ethernet y 4x28g OTN interfaces de cliente con un rendimiento de hasta 40km a través de fibra monomodo (smf) usando una longitud de onda de 1310nm a través de conectores LC dúplex. tomando BOX+FPC +Diseño separado de PCBA, Tiene una gran confiabilidad, Hermeticidad y rendimiento de disipación de calor. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y OTU4 4I1-9D1F. Las funciones de diagnóstico digital también son disponible a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar, es adecuado para su uso en varias aplicaciones, como 100G ethernet, 112G OTN OTU4, telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G.

SFP MMF TRANSCEIVER
Módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF para MMF

El módulo transceptor 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF para MMF está diseñado para usar en 100GBASE ethernet y 4x28g OTN interfaces de cliente con un rendimiento de hasta 2km sobre fibra multimodo (mmf) usando una longitud de onda de 1310nm a través de conectores dúplex LC. tomando BOX+ Diseño separado FPC+PCBA, Tiene gran confiabilidad, Hermeticidad y rendimiento de disipación de calor. Este transceptor cumple con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y OTU4 4I1-9D1F estándar. Las funciones de diagnóstico digital son también disponible a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar, es adecuado para ser utilizado en varias aplicaciones, como 100G ethernet, 112G OTN OTU4, telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G.

© Derechos de autor: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Reservados todos los derechos

IPv6 red apoyada

top

dejar un mensaje

dejar un mensaje

    Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.