Productos
Casa

adaptador de fibra

adaptador de fibra híbrida sc / fc / lc / st / mu / e2000 / sma hembra / macho multimodo monomodo

adaptador de fibra híbrida sc / fc / lc / st / mu / e2000 / sma hembra / macho multimodo monomodo

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

  • Pago:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Origen del producto:

    CN
  • Color:

    Metal or Plastic in different colors
  • Mi pedido:

    10
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen/HongKong
  • Tiempo de espera:

    2-10 days
  • Detalles de producto

adaptador de fibra híbrida sc / fc / lc / st / mu / e2000 / sma hembra / macho multimodo monomodo


szopt ofrece diferentes tipos de adaptadores de fibra híbrida, incluidas las series FC, ST, SC, LC, mu y din sma.Estos adaptadores híbridos son del tipo monomodo y multimodo en carcasa de plástico o metal, con fundas para pc o apc en estilos simple o dúplex.Estos adaptadores híbridos se utilizan ampliamente cuando se conectan diferentes tipos de conectores de fibra óptica en un enlace de fibra óptica.comuníquese con nosotros para obtener más detalles


zirconia sleeve for fiber adapters

HYBRID ADAPTER ST(M)-LC(F)

HYBRID ADAPTER FC(M)--ST(F)

HYBRID ADAPTOR SC-FC

HYBRID ADAPTER FC-ST


workshop


fiber adapters ready to ship


aplicación :

lan

sistema de transmisión de fibra óptica

red catv

instrumentos de telecomunicaciones


característica :

diseño compacto

baja pérdida de inserción

durabilidad (recicla) : 500

alta fiabilidad y estabilidad


paquete :


25 piezas por caja de blíster, luego colóquelas en una caja de cartón.


especificación :

parámetro

unidad

sm-upc

sm-apc

MM

pérdida de inserción (típica)

dB

≤ 0.2

≤ 0.2

≤ 0.2

pérdida de retorno

≥ 50

≥ 60

≥ 35

intercambiabilidad

≤ 0.2

repetibilidad

≤ 0.2

durabilidad

veces

> 1000

fuerza de enchufar y desenchufar (g / f)

G

200-600

Temperatura de funcionamiento

°C

-40 ~ 75

temperatura de almacenamiento

-40 ~ 85


dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.

Productos relacionados
fiber adapter lc
adaptador de fibra lc upc apc simplex duplex quad sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

fiber adapter fc
adaptador de fibra fc upc apc simplex duplex sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

fiber adapter fc
adaptador de fibra st upc apc simplex duplex sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

fiber adapter mpo
adaptador de fibra mpo mtp 8 12 16 24 núcleos sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

fiber adapter sc
adaptador de fibra sc upc apc simplex duplex sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

fiber adapter MU
adaptador de fibra mu sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

fiber adapter MTRJ
adaptador de fibra mtrj sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

fiber adapter sc with shutter
adaptador de fibra sc con obturador upc apc simplex duplex sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

fiber adapter lc with shutter
adaptador de fibra lc con obturador upc apc simplex duplex quad sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

fiber adapter MTRJ
adaptador de fibra e2000 sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

fiber adapter SMA
adaptador de fibra sma sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra de manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

MPO MTP Loopback
Bucle de fibra óptica MPO/MTP SM OM1/OM2/OM3/OM4/OM5

El loopback MPO/MTP de szopt es un dispositivo ampliamente utilizado para pruebas de conexión paralela y una prueba de envejecimiento de equipos de comunicación óptica. nuestro adaptador de loopback MPO/MTP puede transmitir la señal de red óptica desde el transmisor al receptor, formando así la señal óptica Bucle de recepción y transmisión de señal. El bucle invertido MPO/MTP proporciona una forma rápida y eficiente de probar la capacidad de transmisión y la sensibilidad de recepción de los equipos de red óptica. El bucle invertido MPO/MTP tiene 8F, 12F, 16F, Canales 24F, 32F con opciones de baja pérdida, monomodo y multimodo (om1/om2/om3/om4/om5).

© Derechos de autor: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Reservados todos los derechos

IPv6 red apoyada

top

dejar un mensaje

dejar un mensaje

    Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.