Productos
Casa

mpo / cable troncal mtp

Cable de conexión de arnés MPO/MTP-LC SM OM3 OM4 OM5 0.9mm

Cable de conexión de arnés MPO/MTP-LC SM OM3 OM4 OM5 0.9mm

El cable de arnés MPO/MTP de 0.9 mm,, también conocido como cable de conexión MPO/MTP o cable de distribución MPO/MTP,, es un tipo de latiguillo terminado con conectores MPO/MTP en un extremo y mtp/ Conectores mpo/lc/fc/sc/s,etc. (generalmente MTP a LC) en el otro extremo utilizado para el interior del casete MPO/MTP.El conector MPO/MTP hembra y macho está disponible. szopt puede ofrecer cables de conexión de fibra óptica MTP monomodo y multimodo en colores o personalizados,, comuníquese con nosotros para obtener más detalles.

  • Pago:

    T/T,WU,L/C,etc.
  • Origen del producto:

    CN
  • Color:

    Colored or white
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen/HongKong
  • Tiempo de espera:

    3-15 days
  • Detalles de producto

Cable de conexión de arnés MPO/MTP-LC SM OM3 OM4 OM5 0.9mm

a partir de materias primas como cables,carcasas,virolas de zirconio,etc.tomamos un estricto sistema de control de calidad,durante todo el proceso de producción,inspección y embalaje,etc. para garantizar todos los productos terminados están 100% calificados antes de exportarlos . nunca dejamos que ningún defecto salga de fábrica .


MPO MTP in Female Male

Different MPO MTP Connectors

MPO MTP Polarities

MPO MTP cable assemblies


Test of patch cables

MPO MTP Workshop

MPO appliance

Goods ready to ship


solicitud:

sistema de telecomunicaciones

equipos de prueba

sistema catv

sistema de red


rasgo:

baja pérdida de inserción

alta pérdida de retorno

alta fiabilidad y estabilidad

0.9mm,2.0mm,3.0mm o personalizado


paquete:

cada pieza en una bolsa pequeña de PE,luego 10 o 20 piezas en una bolsa grande,finalmente en una caja de cartón.


especificación

conector

modo de fibra

cara final

estándar

élite (premium)

il(máx) (db)

rl(mín) (db)

il(máx) (db)

rl(mín) (db)

mpo/mtp

modo singular

apc

≤0.75

≥60

≤0.35

≥60

multimodo

PC

≤0.60

≥20

≤0.35

≥20







dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.

Productos relacionados
MT patch cable
Cable de conexión de fibra de cinta desnuda MT-MT MT-FA virola de alta precisión 8F/12F/24F

MT-MT El conjunto de cable de conexión MT-FA se utiliza principalmente para un módulo de tecnología óptica paralela (QSFP), que conecta la lente óptica interna y el puerto externo para cumplir con la transmisión de señal del módulo óptico. Hay dos tipos de MT-MT y MT-FA opcionales; SZOPT puede proporcionar todo tipo de productos de cable de conexión corto MT. Tiene las ventajas de una transmisión estable y alta confiabilidad.

MPO MTP Loopback
Bucle de fibra óptica MPO/MTP SM OM1/OM2/OM3/OM4/OM5

El loopback MPO/MTP de szopt es un dispositivo ampliamente utilizado para pruebas de conexión paralela y una prueba de envejecimiento de equipos de comunicación óptica. nuestro adaptador de loopback MPO/MTP puede transmitir la señal de red óptica desde el transmisor al receptor, formando así la señal óptica Bucle de recepción y transmisión de señal. El bucle invertido MPO/MTP proporciona una forma rápida y eficiente de probar la capacidad de transmisión y la sensibilidad de recepción de los equipos de red óptica. El bucle invertido MPO/MTP tiene 8F, 12F, 16F, Canales 24F, 32F con opciones de baja pérdida, monomodo y multimodo (om1/om2/om3/om4/om5).

MPO MTP Multicore Trunk Cable
Cable troncal MPO/MTP-MTP/MTP SM MM OM3 OM4 OM5 24-144core

El cable troncal MPO/MTP de 24/48/72/96/144 núcleos es un tipo de ensamblaje de cable multinúcleo que facilita la implementación rápida de cableado troncal de alta densidad en centros de datos y otros entornos de alta fibra con al menos 2 piezas de conectores MPO/MTP, que reducen el tiempo y el costo de instalación o reconfiguración de la red.mtp/mpo se utilizan para interconectar casetes, paneles, o ventiladores utilizando una estructura de microcables compacta y resistente. el cable compacto optimiza el uso del cablecarril y mejora el flujo de aire. estos cables MPO/MTP están construidos con componentes de la más alta calidad , se ofrecen versiones élite (premium) de baja pérdida en consecuencia , comuníquese con SZOPT para obtener más detalles .

MPO/MTP to LC PATCH CABLE
Latiguillo de arnés MPO/MTP-LC SM MM OM3 OM4 OM5 8C 12C 24C 48C 96C

Los cables de arnés MPO/MTP a LC se utilizan para desplegar las fibras multinúcleo MPO/MTP en conectores genéricos,, por lo general, es MPO/MTP a LC,, pero SZOPT también puede convertirlo en MPO/MTP a SC/ST/FC /MTRJ/E2000, etc. el cable de arnés MPO/MTP se utiliza para pasar de los cables troncales de la red troncal a los racks de administración de fibra, las fundas de cable disponibles son mini-core plenum (OFNP), mini-core riser (OFNR), mininúcleo, bajo nivel de humo y cero halógenos (LSZH), los tipos típicos de fibra óptica son monomodo OS2, multimodo OM1, OM2, OM3, OM4, OM5. los cables de arnés MPO/MTP a LC son generalmente patas de bifurcación resistentes de 3 mm en longitud personalizada , esto ayudará a que sea más resistente .

mpo mtp fiber patch cord
MPO-MPO MTP-MTP SM MM OM3 OM4 OM5 cable troncal 12/16/24C

El cable troncal MPO/MTP de 12/16/24 núcleos es un tipo de ensamblaje de cable multinúcleo que facilita la implementación rápida de cableado troncal de alta densidad en centros de datos y otros entornos con alto contenido de fibra,, lo que reduce el tiempo y el costo de instalación o reconfiguración de la red.mtp/mpo se utilizan para interconectar casetes, paneles, o ventiladores utilizando una estructura de microcables compacta y resistente. el cable compacto optimiza el uso de la vía de cable y mejora el flujo de aire.estos cables MPO/MTP están construidos con componentes de la más alta calidad , Las versiones élite (premium) de baja pérdida se ofrecen en consecuencia,póngase en contacto con SZOPT para obtener más detalles.

elite mpo trunk cable
cables troncales elite MPO MTP SM MM OM3 OM4 OM5

El cable troncal MPO MTP de 12/16/24 núcleos es un tipo de ensamblaje de cable multinúcleo que facilita la implementación rápida de cableado troncal de alta densidad en centros de datos y otros entornos con alto contenido de fibra,, lo que reduce el tiempo y el costo de instalación o reconfiguración de la red.mtp/mpo se utilizan para interconectar cassettes, paneles, o ventiladores utilizando una estructura de microcables compacta y resistente. el cable compacto optimiza el uso del cablecarril y mejora el flujo de aire.estos cables MPO/MTP están construidos con componentes de la más alta calidad , versión de baja pérdida,elite(premium).

mpo mtp trunk cable with pulling eye
Cable troncal MPO MTP con argolla de tracción SM MM OM3 OM4 OM5

la argolla de tracción puede acelerar aún más el proceso de instalación en comparación con la terminación archivada. ahorra tiempo durante la instalación de conductos, ductos o elevadores. además, la argolla de tracción protege los conectores de los cables troncales y evita los cables se tuerzan durante el proceso de instalación. ya que la argolla de tracción se alivia directamente sobre la cubierta exterior.con la argolla de tracción,la resistencia a la tensión de los cables puede alcanzar hasta 245N.

Double jacket mpo mtp trunk cable
MPO MTP cable troncal doble cubierta SM MM OM3 OM4 OM5 12C 24C 48C

El cable troncal MPO MTP de doble cubierta puede estar disponible para 12 núcleos, 24 núcleos, 48 núcleos o personalizado,; dicho cable troncal de doble cubierta tiene un rendimiento mucho más rígido para la implementación preferible de cableado troncal de alta densidad en centros de datos y otros entornos de alta fibra, que reducen la red el tiempo y el costo de instalación o reconfiguración.mtp/mpo se utilizan para interconectar cassettes, paneles, o ventiladores utilizando una estructura de microcables compacta y resistente. el microcable optimiza el uso de la vía de cable y mejora el flujo de aire.estos cables MPO/MTP están construidos con componentes de la más alta calidad , se ofrecen mejores versiones de pérdida de inserción en consecuencia,póngase en contacto con SZOPT para obtener más detalles.

WDM SC APC UPC
multiplexor de fibra óptica sc / lc / fc / st cwdm dwdm wdm

szopt ofrece una gama completa de cwdm & dwdm para satisfacer la demanda de aplicaciones como : gigabit & 10g Ethernet, SDH / SONET, ATM, ESCON, Fibre Channel, FTTx y CATV, etc.

aoc sfp transceiver 1.25g 10g
cable óptico activo de alta velocidad 1.25G SFP 10G SFP+ cable AOC

este módulo transceptor QSFP es un módulo de alto rendimiento para aplicaciones de interconexión y comunicación de datos dúplex de corto alcance.

fiber adapter sc
adaptador de fibra sc upc apc simplex duplex sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

cat8 ethernet patch cable
cable de conexión ethernet cat8 RJ45-RJ45 UTP STP/FTP,SFTP y SSTP

Los cables de conexión Ethernet se utilizan ampliamente para la red LAN,disponible cat5,cat5e,cat6,cat6a,cat7,cat7a,cat8,etc,con UTP, STP/FTP,SFTP,SSTP, etc..modo de protección.consulte con nosotros para obtener más detalles.

© Derechos de autor: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Reservados todos los derechos

IPv6 red apoyada

top

dejar un mensaje

dejar un mensaje

    Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.