Productos
Casa

Cable híbrido

Cable OPPC de conductor de fase aérea compuesto óptico

Cable OPPC de conductor de fase aérea compuesto óptico


OPPC es un tipo de cable compuesto de alimentación que combina la unidad de fibra óptica y la estructura de fase tradicional en el cable, hace pleno uso de sus propios recursos del sistema de alimentación de línea, en particular los recursos del sistema de alimentación, en particular la red de distribución de energía sistema, para evitar conflictos con el mundo exterior en aspectos tales como recursos de frecuencia, coordinación de enrutamiento, compatibilidad electromagnética, que le otorga funciones duales de transmisión de energía y comunicación.





  • Pago:

    T/T,L/C,WU,custom
  • Origen del producto:

    CN
  • Color:

    Steel
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen/HK
  • Tiempo de espera:

    3-10 days
  • Detalles de producto

Cable OPPC de conductor de fase aérea compuesto óptico


es capaz de resistir las tensiones mecánicas aplicadas a los cables aéreos por factores ambientales como el viento,, la lluvia y el hielo, etc..también maneja los defectos eléctricos en la línea de transmisión proporcionando un camino a tierra sin dañar las sensibles fibras ópticas del interior el cable.cualquier información adicional,por favor comuníquese con SZOPT para más detalles.


Different types of OPGW Cable

OPGW Wire

OPGW Cable Package


OPPC Cable Deployment


solicitud:

reconstrucción de antiguas líneas eléctricas;

alto voltaje<110kv;

áreas industriales químicas costeras con fuerte contaminación química.

rasgo:

buenas características mecánicas y ambientales;

buen rendimiento óptico;

función dual de cable de conexión a tierra y cable óptico de comunicación;

eliminando el costo de montaje y mantenimiento repetidos.

paquete:

1 km/2 km/3 km por tambor o personalizado.


características mecánicas:

sección transversal de apoyo

100.39 mm2

rts

70kn

e-modulo

110 nudos/mm2

coeficiente de elongación térmica

15.1x10-6/

estera (40% rt)

375n/milímetro2

eds(16%-25%rts)

150~235n/milímetro2

estrés del margen de deformación (60% rts)

563n/milímetro2

resistencia dc (a 20)

0.6Ω /km

capacidad de cortocircuito

63 ka2S

resistencia a la tracción de la instalación ( 20% rt)

19 nudos

rango de temperatura

-10℃ +50 ℃ (instalación)

-40℃ +80 ℃ (operación)



características ópticas:



g652d

g657a1

g657a2

g657b3

g.655

62.5/125

50/125


atenuación
(+20℃)


@850nm






≤3.5db/km

@1300nm






≤1.5db/km

@1310nm

≤0.45db/km

≤0.40db/km

≤0.45db/km

≤0.50db/km



@1550nm

≤0.30db/km

≤0.50db/km




banda ancha
(clase A)


@850






≥200MHz·km

≥500MHz·km

@1300






≥500MHz·km

≥500MHz·km

apertura numérica







0.275±0.015na

0.200±0.015na

longitud de onda de corte


≤1260nm


≤1480nm





dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.

Productos relacionados
OPGW Cable
cable de tierra óptico cable OPGW

OPGW está diseñado para reemplazar los cables de tierra estáticos,blindados, tradicionales en las líneas aéreas de transmisión, tiene fines de telecomunicaciones adicionales debido a que contiene fibras ópticas en su interior.

OPLC Hybrid Cable
composición de fibra óptica cable OPLC eléctrico de baja tensión

es's un tipo de cable compuesto fotoeléctrico para líneas eléctricas de bajo voltaje,y cable óptico de comunicación.con tecnología pon (red óptica pasiva),realiza el negocio de recolección de información de electricidad de usuarios residenciales FTTH que transporta información intranet, y el negocio de "convergencia de red" de la red externa de información satisface las demandas de informatización de redes inteligentes ,, automatización e interacción .

5G Hybrid Cable
Cable híbrido de alimentación y fibra óptica 5G

El cable híbrido 5G tiene el propósito de la estación base 5G,con un buen rendimiento mecánico y óptico,estable y duradero.la estructura de cable híbrido totalmente seco ofrece transmisión y suministro de energía para equipos RRU.

Indoor Hybrid Cable
Cable híbrido de alimentación y fibra óptica para interiores

El cable híbrido para interiores es para instalaciones en interiores que utilizan una fuente de alimentación centralizada para alimentación y dispositivos remotos,, por lo que elimina la necesidad de proporcionar alimentación de CA local a cada ubicación.los dos cables de cobre proporcionan energía desde una fuente de alimentación centralizada a los dispositivos finales mientras que los elementos de fibra óptica proporcionan rutas de datos bidireccionales a través del cable.

Outdoor Hybrid Cable
Cable híbrido de energía y fibra óptica para exteriores

el cable híbrido para exteriores es para instalaciones al aire libre que utilizan una fuente de alimentación centralizada para alimentación y dispositivos remotos,, por lo que elimina la necesidad de proporcionar alimentación de CA local a cada ubicación.los dos cables de cobre proporcionan energía desde una fuente de alimentación centralizada a los dispositivos finales mientras que los elementos de fibra óptica proporcionan rutas de datos bidireccionales a través del cable.

OPTICAL ATTENUATOR ST ADAPTER TYPE
Tipo de adaptador ST Atenuador fijo de fibra óptica 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

El atenuador fijo de tipo adaptador es el atenuador de fibra óptica fijo de hembra a hembra, que utiliza el espacio de aire entre dos conectores para lograr la atenuación óptica.El atenuador de tipo adaptador fijo es simple, de bajo costo y compacto.Se recomienda su uso donde la pérdida de retorno no es una preocupación ni el valor absoluto de atenuación.

120KM SMF TRANSCEIVER
Módulo transceptor 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF

El módulo transceptor 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF está diseñado para usar en 100GBASE ethernet y 4x28g OTN interfaces de cliente con un rendimiento de hasta 120km sobre fibra monomodo (smf) usando una longitud de onda de 1550nm a través de conectores LC dúplex. tomando BOX+FPC +Diseño separado de PCBA, Tiene una gran confiabilidad, Hermeticidad y rendimiento de disipación de calor. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y OTU4 4I1-9D1F. Las funciones de diagnóstico digital también son disponible a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar, es adecuado para su uso en varias aplicaciones, como 100G ethernet, 112G OTN OTU4, telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G.

LC upc fast connector
conector rápido de montaje en campo ftth lc / upc

lc / upc fast Connector, también conocido como conector de instalación de campo LC / UPC, o conector de montaje rápido LC / UPC, es un nuevo tipo de conector que se puede utilizar en la escena del proyecto ftth.no necesitan pulido, no epoxi.se pueden instalar en el campo y hacer la conexión en menos de dos minutos.Además, no necesita la fibra fundida.Solo necesita algunas herramientas simples, de esta manera, puede ahorrar tiempo y costos.szopt puede ofrecerle diferentes modelos de opciones, comuníquese con nosotros para obtener más detalles

bare fiber tight buffer optic cable
fibra desnuda/cable óptico de búfer apretado monomodo multimodo

Los cables de fibra de tubo holgado de 250 um y de fibra ajustada de 900 um comienzan con las mismas fibras desnudas de 250 um que cuentan con el mismo tamaño de núcleo de fibra (i.e., 62.5/50 um para multimodo y 9 um para monomodo ), Revestimiento de 125 um y recubrimiento suave de 250 um.

Lan cable UTP
cable lan cat5 cat6 cat7

El cable lan UTP cat5 cat6 cat7 es un cable de red UTP popular o un cable ethernet para el campo lan con categoría completa,, comuníquese con nosotros para obtener más detalles.

ftth drop cable patch cord sc
Cable de conexión FTTH para interiores y exteriores, cable de conexión SC-SC UPC APC 1C 2C 4C

El cable de conexión de fibra óptica del cable de bajada FTTH SC-SC tiene conectores SC/UPC SC/APC en ambos extremos,con revestimiento de PVC o LSZH en negro (para interior/exterior) o blanco (solo para interior),el diámetro del cable es 2.0x3.0mm,2.0x3.5mm,2.0x5.0mm,etc.

mpo mtp trunk cable with pulling eye
Cable troncal MPO MTP con argolla de tracción SM MM OM3 OM4 OM5

la argolla de tracción puede acelerar aún más el proceso de instalación en comparación con la terminación archivada. ahorra tiempo durante la instalación de conductos, ductos o elevadores. además, la argolla de tracción protege los conectores de los cables troncales y evita los cables se tuerzan durante el proceso de instalación. ya que la argolla de tracción se alivia directamente sobre la cubierta exterior.con la argolla de tracción,la resistencia a la tensión de los cables puede alcanzar hasta 245N.

© Derechos de autor: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Reservados todos los derechos

IPv6 red apoyada

top

dejar un mensaje

dejar un mensaje

    Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.