Productos
Casa

Cable híbrido

Cable híbrido de energía y fibra óptica para exteriores

Cable híbrido de energía y fibra óptica para exteriores


el cable híbrido para exteriores es para instalaciones al aire libre que utilizan una fuente de alimentación centralizada para alimentación y dispositivos remotos,, por lo que elimina la necesidad de proporcionar alimentación de CA local a cada ubicación.los dos cables de cobre proporcionan energía desde una fuente de alimentación centralizada a los dispositivos finales mientras que los elementos de fibra óptica proporcionan rutas de datos bidireccionales a través del cable.






  • Pago:

    T/T,L/C,WU,custom
  • Origen del producto:

    CN
  • Color:

    Black
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen/HK
  • Tiempo de espera:

    3-10 days
  • Detalles de producto

Cable híbrido de energía y fibra óptica para exteriores



cable híbrido para exteriores con fibra óptica y conductores de cobre diseñado para aplicaciones en las que la distancia o los requisitos de potencia del dispositivo final superan los límites de potencia a través de ethernet (poe, poe+). personalizar el cable para que conste de 1 a 24 2 mm interconecte simplex (o dúplex) y dos (o cuatro) conductores de cobre trenzado de 12 o 16 AWG con aislamiento de PVC para ubicaciones húmedas. el núcleo está rodeado por hilos resistentes de vidrio que bloquean el agua y una chaqueta negra resistente a la luz solar. cualquier consulta adicional,póngase en contacto con szopt.



Outdoor Hybrid Cable



OPLC Cable Deployment


solicitud:

estación base 5g;

monitoreo de seguridad,parque toda la red óptica.

rasgo:

buenas características mecánicas y ambientales;

buen rendimiento óptico;

función dual de cable de conexión a tierra y cable óptico de comunicación;

eliminando el costo de montaje y mantenimiento repetidos.

paquete:

1 km/2 km/3 km por tambor o personalizado.


características mecánicas:

radio de curvatura dinámica (mm)

10d

radio de curvatura estático (mm)

20D

resistencia a la tracción a corto plazo (n/100 mm2)

1500

resistencia a la tracción a largo plazo (n/100 mm2)

600

resistencia al aplastamiento a corto plazo(n)

1000

Temperatura de funcionamiento

-15℃ +70 ℃ (cable eléctrico)

-20℃ +60 ℃ (otros materiales)



características ópticas:



g652d

g657a1

g657a2

g657b3

g.655

62.5/125

50/125


atenuación
(+20℃)


@850nm






≤3.5db/km

@1300nm






≤1.5db/km

@1310nm

≤0.45db/km

≤0.40db/km

≤0.45db/km

≤0.50db/km



@1550nm

≤0.30db/km

≤0.50db/km




banda ancha
(clase A)


@850






≥200MHz·km

≥500MHz·km

@1300






≥500MHz·km

≥500MHz·km

apertura numérica







0.275±0.015na

0.200±0.015na

longitud de onda de corte


≤1260nm


≤1480nm





dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.

Productos relacionados
OPGW Cable
cable de tierra óptico cable OPGW

OPGW está diseñado para reemplazar los cables de tierra estáticos,blindados, tradicionales en las líneas aéreas de transmisión, tiene fines de telecomunicaciones adicionales debido a que contiene fibras ópticas en su interior.

OPPC Cable
Cable OPPC de conductor de fase aérea compuesto óptico

OPPC es un tipo de cable compuesto de alimentación que combina la unidad de fibra óptica y la estructura de fase tradicional en el cable, hace pleno uso de sus propios recursos del sistema de alimentación de línea, en particular los recursos del sistema de alimentación, en particular la red de distribución de energía sistema, para evitar conflictos con el mundo exterior en aspectos tales como recursos de frecuencia, coordinación de enrutamiento, compatibilidad electromagnética, que le otorga funciones duales de transmisión de energía y comunicación.

OPLC Hybrid Cable
composición de fibra óptica cable OPLC eléctrico de baja tensión

es's un tipo de cable compuesto fotoeléctrico para líneas eléctricas de bajo voltaje,y cable óptico de comunicación.con tecnología pon (red óptica pasiva),realiza el negocio de recolección de información de electricidad de usuarios residenciales FTTH que transporta información intranet, y el negocio de "convergencia de red" de la red externa de información satisface las demandas de informatización de redes inteligentes ,, automatización e interacción .

5G Hybrid Cable
Cable híbrido de alimentación y fibra óptica 5G

El cable híbrido 5G tiene el propósito de la estación base 5G,con un buen rendimiento mecánico y óptico,estable y duradero.la estructura de cable híbrido totalmente seco ofrece transmisión y suministro de energía para equipos RRU.

Indoor Hybrid Cable
Cable híbrido de alimentación y fibra óptica para interiores

El cable híbrido para interiores es para instalaciones en interiores que utilizan una fuente de alimentación centralizada para alimentación y dispositivos remotos,, por lo que elimina la necesidad de proporcionar alimentación de CA local a cada ubicación.los dos cables de cobre proporcionan energía desde una fuente de alimentación centralizada a los dispositivos finales mientras que los elementos de fibra óptica proporcionan rutas de datos bidireccionales a través del cable.

fiber adapter MTRJ
adaptador de fibra mtrj sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

OptiTap patch cable
Conector optitap SC/APC G652D G657A1 G657A2 cable de conexión

Los ensambles de cables del conector optitap SC/APC de szopt brindan una solución rentable, de operación conveniente, de sellado ambiental y protección mecánica. el diseño hace que el conector tenga una función de acoplamiento ciego, brinda soluciones de instalación rápida y tiene un buen rendimiento , puede ser compatible con todos los productos similares del mercado, como corning opitap-sc y conector tipo h, el cable puede ser de 2×3.0mm, 2×5. Caída plana de 0 mm o cable redondo de 5.0 mm y 7.0 mm, amarrado o no amarrado. comuníquese con nosotros para obtener más detalles.

Hybrid Cable Patch Cords
conjuntos de cables híbridos LC SC FC ST MPO MTP E2000 SM MM

los ensamblajes de cables híbridos suelen incluir dos o más cables de alimentación junto con cables de fibra óptica o de cobre cubiertos por una cubierta general .; dicha estructura proporciona enlaces robustos de interconexión de alimentación y fibra óptica entre las unidades principales y remotas para estaciones base de radio exteriores e interiores .

hybrid fiber adaptor
adaptador de fibra híbrida sc / fc / lc / st / mu / e2000 / sma hembra / macho multimodo monomodo

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

PLC 1X32 SC/UPC ABS BOX
Divisor PLC 1X32 CAJA ABS SC / LC / FC / ST UPC APC

Este es un tipo de divisor PLC de caja ABS disponible con 1X4 / 1X8 / 1X16 / 1X32 / 1X64 / 1X128, 2X4 / 2X8 / 2X16 / 2X32 / 2X64 / 2X128, los terminadores pueden ser sc / lc / fc / st en cable de 3,0 mm o 2,0 mm, la longitud del cable suele ser de 1-1,5 m. La longitud de onda disponible es: 1260-1650 nm.

fiber optic indoor distribution box
caja de distribución de fibra óptica de plástico para interiores

La caja de distribución del divisor PLC de 4/8/16/32/64/128 núcleos se utiliza como punto de terminación para que el cable de alimentación se conecte con el divisor óptico en el sistema de red de comunicación fttx. la distribución de empalme de fibra, división, se puede hacer en este cuadro, y, mientras tanto, proporciona una sólida protección y administración para la construcción de la red fttx.

fiber adapter sc with shutter
adaptador de fibra sc con obturador upc apc simplex duplex sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

© Derechos de autor: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Reservados todos los derechos

IPv6 red apoyada

top

dejar un mensaje

dejar un mensaje

    Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.