Productos
Casa

cwdm & dwdm

multiplexor de fibra óptica sc / lc / fc / st cwdm dwdm wdm

multiplexor de fibra óptica sc / lc / fc / st cwdm dwdm wdm

szopt ofrece una gama completa de cwdm & dwdm para satisfacer la demanda de aplicaciones como : gigabit & 10g Ethernet, SDH / SONET, ATM, ESCON, Fibre Channel, FTTx y CATV, etc.

  • Pago:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Origen del producto:

    CN
  • Color:

    Yellow or custom.
  • Puerto de embarque:

    Shenzhen/HongKong
  • Tiempo de espera:

    15 days
  • Detalles de producto

multiplexor de fibra óptica sc / lc / fc / st cwdm dwdm wdm


nuestra serie cwdm mux demux proporciona multiplexación de hasta 16 canales o incluso 18 canales en una sola fibra, mantenga la inserción baja, de lo contrario, DWDM logra el enlace ascendente y el enlace descendente de acuerdo con la técnica de filtro de membrana y el diseño de empaque de microóptica de unión de metal sin flujo patentado, proporciona una longitud de onda central del canal itu con baja pérdida de inserción, alto aislamiento del canal, bajo consumo de energía y características de banda de paso ancha, sin bucle de pegamento, excelente estabilidad térmica y fiabilidad.

top quality connector of the coupler


WDM patch cords


CWDM DWDM workshop


CWDM DWDM Appliance

Goods ready to ship


aplicación :

monitoreo de línea

red wdm

telecomunicación

aplicación celular

amplificador de fibra óptica

red de acceso



característica :

baja pérdida de inserción

amplio rango de longitud de onda

diafonía baja

alta estabilidad, alta fiabilidad

sin epoxi en la trayectoria óptica

enclavamiento y sin enclavamiento



paquete :

cada uno se coloca en una caja glister, luego se coloca en una caja de cartón.


especificación :

parámetro

4 canales

8 canales

16 canales

mux

demux

mux

demux

mux

demux

longitud de onda del canal (nm)

1270 ~ 1610

precisión de la longitud de onda central (nm)

 ± 0.5

espaciado de canales (nm)

20

banda de paso de canal (@ - 0.5db de ancho de banda (nm)

> 14

pérdida de inserción (db)

≤ 1.4

≤ 2.6

≤ 5.0

uniformidad de canal (db)

≤ 0.5

≤ 0.5

≤ 0.5

ondulación del canal (db)

0.3

aislamiento (db)

adyacente

n / A

> 30

n / A

> 30

n / A

> 30

no adyacente

n / A

> 40

n / A

> 40

n / A

> 40

sensibilidad a la temperatura de pérdida de inserción (db / â „ƒ)

<0.005

cambio de temperatura de longitud de onda (nm / â „ƒ)

<0.002

pérdida dependiente de la polarización (db)

<0.1

dispersión del modo de polarización (ps)

<0.1

directividad (db)

> 50

pérdida de retorno (db)

> 45

manejo de potencia máxima (mw)

500

temperatura de funcionamiento (â „ƒ)

-5 ~ + 75

temperatura de almacenamiento (â „ƒ)

-40 ~ 85

dimensión del paquete (mm)

1.l100 x w80 x h10 (módulo de 2 canales ~ 8 canales)

2.l120xw800xh18 (módulo de 9 canales ~ 18 canales)


Etiquetas calientes :

dejar un mensaje

Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.

Productos relacionados
WDM LGX BOX
lgx box cwdm dwdm wdm módulo multiplexor demux

szopt ofrece una gama completa de cwdm & dwdm para satisfacer la demanda de aplicaciones como : gigabit & 10g Ethernet, SDH / SONET, ATM, ESCON, Fibre Channel, FTTx y CATV, etc.

CWDM patch panel
Panel de conexión para montaje en rack 1u 100ghz de superficie plana sc / lc / fc / st mux demux cwdm dwdm wdm

szopt ofrece una gama completa de cwdm & dwdm para satisfacer la demanda de aplicaciones como : gigabit & 10g Ethernet, SDH / SONET, ATM, ESCON, Fibre Channel, FTTx y CATV, etc.

VARIABLE OPTICAL ATTENUATOR SC
Atenuador de fibra óptica en línea variable VOA LC SM UPC APC 0-60dB

Los atenuadores ópticos variables en línea, también conocidos como atenuador óptico ajustable en línea o cortos como VOA, se utilizan para permitir el control dinámico de los niveles de potencia óptica en una fibra. Se puede aplicar para ajustar el nivel de potencia de la señal en la comunicación óptica a la salida de fuentes de luz, convertidores E / O y para el rango lineal o dinámico del medidor de potencia. Además, se pueden utilizar en sistemas de amplificación óptica para equilibrar la ganancia en las diferentes longitudes de onda operativas.

MPO MTP to LC harness cable
Cable de conexión de arnés MPO/MTP-LC SM OM3 OM4 OM5 0.9mm

El cable de arnés MPO/MTP de 0.9 mm,, también conocido como cable de conexión MPO/MTP o cable de distribución MPO/MTP,, es un tipo de latiguillo terminado con conectores MPO/MTP en un extremo y mtp/ Conectores mpo/lc/fc/sc/s,etc. (generalmente MTP a LC) en el otro extremo utilizado para el interior del casete MPO/MTP.El conector MPO/MTP hembra y macho está disponible. szopt puede ofrecer cables de conexión de fibra óptica MTP monomodo y multimodo en colores o personalizados,, comuníquese con nosotros para obtener más detalles.

OPGW Cable
cable de tierra óptico cable OPGW

OPGW está diseñado para reemplazar los cables de tierra estáticos,blindados, tradicionales en las líneas aéreas de transmisión, tiene fines de telecomunicaciones adicionales debido a que contiene fibras ópticas en su interior.

cpri patch cord mpo-sc
Cable de parche de FTTA al aire libre LC SC FC ST 2 Cable Cable conjuntos de cable

La operación de la red móvil está aumentando hoy en día, las infraestructuras de red de SZOPT, los conjuntos de cables se mantienen con el crecimiento continuo de ancho de banda, y las expectativas de los suscriptores de Excel. Para agregar la capacidad y la cobertura, estamos involucrados en la implementación del sistema de antena distribuida (DAS)Redes y celdas pequeñas

SC apc fast connector
FTTH Conector rápido SC / APC

Es también llamado FTTH Conector de montaje rápido SC APC, hay diferentes dimensiones y tipos para modelos SC, consulte con nosotros para Detalles.

fiber optic hdmi cable 4k 60hz
Cable HDMI de fibra óptica 4K UHD 60Hz a 18Gbps Ultra alta velocidad

Un cable HDMI de fibra óptica es un cable que utiliza fibra óptica como medio de transmisión, el principio del cable es integrar la línea de conversión fotoeléctrica en la interfaz hdmi y utilizar la fibra óptica como material de medio de transmisión; durante el proceso de transmisión, el extremo de transmisión de fibra óptica hdmi convierte la señal hdmi en una señal óptica y la transmite a la fibra óptica hdmi a través del extremo receptor de la línea media de fibra óptica, el extremo receptor convierte la señal óptica en una señal hdmi sin pérdidas y lo envía al dispositivo de visualización.

fiber loopback sc module
módulo loopback de fibra óptica SC monomodo multimodo

los conectores de bucle invertido de fibra óptica están diseñados para pruebas de equipos, autopruebas, ingeniería, diagnósticos de red y aplicaciones de medición.estos dispositivos se utilizan normalmente para probar la capacidad de transmisión y la sensibilidad del receptor de los equipos de red,y juegan un papel importante en la solución de problemas de enlaces de fibra óptica.

fiber adapter MU
adaptador de fibra mu sm multimodo om3 om4 om5

Los adaptadores de fibra (adaptador de fibra con manguito de acoplamiento o adaptador de fibra estándar o adaptador de fibra de tipo mamparo), también llamados adaptadores de fibra, se utilizan para conectar cables o dispositivos ópticos.por lo general son de mujer a mujer o de mujer a hombre.Los adaptadores de fibra de szopt son principalmente con manguitos de cerámica, pero el manguito de bronce fosforoso es una opción para algunos requisitos especiales.

splitter patch panel
Panel de conexión divisor PLC para montaje en rack de 1U 19 "1X16 / 32/64 2x16 / 32/64

El panel de conexión divisor PLC de fibra óptica es un tipo de caja de distribución fabricada con tecnología de guía de onda óptica de sílice. Presenta un amplio rango de longitud de onda operativa, buena uniformidad de canal a canal, alta confiabilidad y tamaño pequeño, y se usa ampliamente en redes PON para realizar la gestión de potencia de la señal óptica. SZOPT proporciona una serie completa de divisores 1 x N y 2 x N que se adaptan a aplicaciones específicas. Todos nuestros productos cumplen con los requisitos de confiabilidad de Telcordia 1209 y 1221 y están certificados por TLC para los requisitos de desarrollo de redes.

MPO MTP Loopback
Bucle de fibra óptica MPO/MTP SM OM1/OM2/OM3/OM4/OM5

El loopback MPO/MTP de szopt es un dispositivo ampliamente utilizado para pruebas de conexión paralela y una prueba de envejecimiento de equipos de comunicación óptica. nuestro adaptador de loopback MPO/MTP puede transmitir la señal de red óptica desde el transmisor al receptor, formando así la señal óptica Bucle de recepción y transmisión de señal. El bucle invertido MPO/MTP proporciona una forma rápida y eficiente de probar la capacidad de transmisión y la sensibilidad de recepción de los equipos de red óptica. El bucle invertido MPO/MTP tiene 8F, 12F, 16F, Canales 24F, 32F con opciones de baja pérdida, monomodo y multimodo (om1/om2/om3/om4/om5).

© Derechos de autor: 2024 SZOPT Communication Co.,Ltd. Reservados todos los derechos

IPv6 red apoyada

top

dejar un mensaje

dejar un mensaje

    Si Usted está interesado en nuestros productos y desea saber más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como nosotros .. puedamos.